• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • JoomlaWorks AJAX Header Rotator
  • JoomlaWorks AJAX Header Rotator
  • JoomlaWorks AJAX Header Rotator
  • JoomlaWorks AJAX Header Rotator
  • JoomlaWorks AJAX Header Rotator
  • JoomlaWorks AJAX Header Rotator
 
 
 
"Когда Вы танцуете, Вы не потеете: Вы пылаете"
(Диди)

 

Главная arrow Главная arrow Танец и Медитация
Танец и Медитация
Танец и Медитация
 
Медитация — это искусство наблюдения и осознания.
В современном мире просто сидеть и просто наблюдать становится все сложнее: ум перегружен информацией, у него происходит постоянный приток новой и новой пищи. Системе человека все сложнее расслабится потому, что скорость происходящих в жизни событий держит ее в постоянном стрессе.
 
ДИНАМИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ ОШО (помогающая высвободить физическую энергию и подготовить пространство для расслабления и осознания). Информация взята из бесед (записанных в период с 1969 по 1989 год ) основателя мистического учения Ошо, который проповедовал собственное учение, декларировавшее своей целью свободную и счастливую жизнь человека.
 «...Первая стадия — 10 минут хаотичного дыхания. Я говорю «хаотичного». Не нужно применять никакую систему, никакую пранаяму. Просто хаотичное дыхание: вдох и выдох. Забудьте обо всем, так быстро, так глубоко и так хаотично, что вы как кузнечные мехи. Вдох, выдох. Оно сотворит чудеса. Оно поможет вам освободить ваши подавленные эмоции. Дыхание помогло вам подавить их, поэтому только через него их можно высвободить.
...Хаотичное дыхание! Оно сделает еще кое-что. Оно освободит энергию вашего тела, электричество вашего тела. Вот что называют био-электричеством. Однажды, био-электричество освобождается в теле, и вы можете использовать его как средство для движения в запредельное; чтобы выйти за пределы тела. Мы боимся тела, поэтому не позволяем ему быть действительно живым. Мы сделали его полумертвым. Если оно полумертвое, то его можно контролировать. Если же оно тотально живое, то оно выходит из-под контроля.»
 
«...На второй стадии, в течение 10 минут действуйте из своего безумия.
Танец и Медитация...Глубоко внутри вы копили свое безумие. Оно может вырваться наружу в любой момент. Никто не нормален, поскольку за так называемой нормальностью спрятан ненормальный, безумный человек. Эта подавленная ненормальность — как вулкан, продолжающий мешать вашей жизни. Он продолжает мешать вашему восприятию, он продолжает мешать всему. Это яд, от которого нужно избавиться, если вы хотите когда-нибудь почувствовать себя дома с самим собой. Это первый шаг, который нужно сделать. Только тогда вы сможете чувствовать себя хорошо во вселенной.
...И помните, внутри вас много сумасшествия. И вы об этом знаете; вот почему вы так боитесь. Освободите его! Если хотите кричать, кричите. Если хотите рыдать, рыдайте. Если хотите прыгать, прыгайте. Если хотите танцевать, танцуйте. Если просто хотите быть как ребенок — играя со своим телом, прыгая, танцуя, крича — делайте это.
...И делайте это игриво; не становитесь серьезными. Если вы будете серьезны, то не сможете тотально выразить. Будьте игривы. Наслаждайтесь сумасшествием».
 
«...На третьей стадии мы будем использовать звук «Ху!» как мантру.
...Я прошу вас продолжать прыгать.»
«...Согласно акупунктуре, любая болезнь возникает по причине того, что вы не в контакте с окружающей вас энергией вселенной; контакт потерян. Подобно циркуляции крови, тонкой энергии, ваша жизненная энергия циркулирует в теле. Я прошу вас прыгать. В этом прыжке циркуляция энергии улучшается, также как кровь становится более живой. Ваши 800 точек контакта с энергией вселенной становятся более живыми и активными, более чувствительными, более открытыми.
 
...Затем я прошу вас продолжать громко повторять мантру Ху! Это нужно только для того, чтобы достичь вашего сексуального центра изнутри, потому что сексуальный центр — это источник всех энергий. Если источник не достигнут, великое невозможно; трансформация невозможна».
 
«...Когда я почувствую, что вы выразили свое сумасшествие, и ваша энергия движется, я произнесу: «Стоп!».
...В тот момент, когда я произнесу «стоп», остановите все движение. Ничего не делайте. Одно движение — и вы можете упустить все.
...В эти 15 минут — в состоянии, подобном камню, подобном смерти — вы впервые будете живыми. Вы станете наблюдателем, свидетелем своего тела.
Танец и МедитацияЭто наблюдение и есть медитация. В этом наблюдении вы почувствуете, что чувствуете себя, как ваше блаженство входит в вас, и повсюду божественное присутствие; повсеместно, внутри и снаружи. Но вы здесь только для того, чтобы быть свидетелем всего — света, блаженства, божественного присутствия. Просто наблюдение.
Последняя стадия — танец.
«... Празднуйте! ...С музыкой и танцем выразите что бы там ни было. Пронесите свою живость через весь день».
 
« Пред.   След. »

 



Ремонт квартиры под ключ в Киеве - НЕДОРОГО
 
Дизайн интерьера квартиры, дома Киев 
 
Брендовая обувь со скидками - Интернет -магазин обуви  StreetShoes




Женщины Востока пленяли умы мужчин во все времена. Им посвящали песни и стихи, их считали загадочными и восхитительными. При этом они были хранительницами очага и заботливыми матерями. Оставаться всегда притягательными и грациозными им помогали восточные танцы. Движения этого танца передавались из поколения в поколение и были разными для каждой части страны или района. Он был предназначен для выполнения социальных функций, а не для сцены, и поэтому до сих пор считается достаточно интимным, однако в западных странах восточные танцы утратили свое изначальное значение и получили большое распространение именно в публичных выступлениях.

На правах рекламы:
Главная Портал восточных танцев №➀ ❤ Танец живота Восточные танцы